0cart 0 cart 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль

«Эвалар» стал партнером благотворительного фонда «Галчонок»

«Эвалар» стал партнером благотворительного фонда «Галчонок»
24 февраля 2014 Все новости

Компания «Эвалар» начала масштабное сотрудничество с благотворительным Фондом помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы «Галчонок». В рамках первого шага во всех аптеках «Эвалар» в Москве установлены боксы для сбора средств в помощь подопечным Фонда.

Благотворительный Фонд «Галчонок» помогает в лечении и реабилитации детей с органическими поражениями ЦНС, оказывает социальную и психологическую помощь подопечным и их семьям. Сложность таких детей заключается в том, что органическое поражение ЦНС – это не конкретное заболевание, а целый комплекс последствий, над которыми необходимо кропотливо работать.

На сегодняшний день среди подопечных Фонда более 300 детей из различных регионов России и стран СНГ. В 2013 году удалось оплатить 108 курсов реабилитации и лечения, закупить 18 технических средств реабилитации, специализированное питание и расходные материалы для семей подопечных.

Как заявила попечитель благотворительного Фонда Юлия Снигирь: «Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с компанией «Эвалар»: благодаря известному бренду, еще больше неравнодушных людей узнают о нашем Фонде, а установка боксов в аптеках «Эвалар» позволит Фонду увеличить сборы для реабилитации наших подопечных».